Суббота, 18.11.2017, 04:37

Сайт МБОУ СОШ с. Осиновка

Новости

11 ноября 2017г. в школе прошло мероприятие "Рожденные революцией", которое посвящалось 100-летию Октябрьской революции. Современные ребята имеют смутное представление о событиях октября 1917 года.

А ведь эти события сыграли значительную роль не только в истории Российского государства, но и повлияли на ход всей мировой истории. Мы не должны забывать о важнейшем событии XX-го века, коренным образом повлиявшее на судьбу нашей страны. Мы обязаны стремиться не допускать противостояния. Мы должны сохранять единение российского общества.

Учителя истории Шевкун Н.М и Куянова Л.А.. рассказали учащимся 8 - 11 классов о событиях октября 1917 года, о судьбе царской семьи, о создании СССР, о вождях революции, о причинах и последствиях Великой Октябрьской социалистической революции.

Учащиеся приняли участие в дебатах "Без революции мы бы жили лучше", в ходе которых пришли к заключению, что "без борьбы нет прогресса", революция - это шаг вперед, с проблемами нужно бороться, не бояться их, преодолевать трудности.

9 октября 2017 года.

Уважаемые посетители сайта! Просим Вас перейти по ссылкеhttps://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR . и ознакомиться с фильмом о профессиях учителя и воспитателя.

18 сентября 2017 года

Уважаемые родители! Во имя здоровья Ваших детей просим внимательно изучить  памятку для родителей о вакцинации и рисках для здоровья детей при отказе от неё

13 сентября 2017 года

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что создан Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ http://career-inform.ru/ . В ресурсе собраны лучшие профориентационные практики, представлены презентации учебных заведений и профильных организаций и др.

1 сентября 2017 года.

Поздравляем всех-всех! Мы снова вместе!!!

Праздники России Дискуссионный клуб Минобрнауки России