Четверг, 18.01.2018, 23:07

Сайт МБОУ СОШ с. Осиновка

15 декабря 2017 года

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В нашей школе 7 призеров и победителей, из них 4 обучающихся поедут на региональный этап ВсОШ в г. Владивосток, это Кравченко Анастасия (биология), Луцик Александр (химия), Мельничук Максим (биология), Гапоненко Дарья (экономика). Кроме того,  Луцик Александр приглашен как призер прошлого года еще и на олимпиаду по географии.

На муниципальном этапе особенно отличились  "олимпиадники" по биологии- все три ученика заняли призовые места ( Кравченко Анастасия, Мельничук Максим и Волохатюк Дарья. Молодец наша Светлана Николаевна- учитель биологии и молодцы ребята!

10 декабря 2017 года.

В рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» на территории  всей нашей  страны проходит акция «Тест по истории Отечества»..

В МБОУ СОШ с. Осиновка  тестирование проходило 9 декабря  2017 года.  В нем приняло участие 15 школьников.

Тест проводится с целью проверки знаний граждан России об истории Отечества, привлечения внимания к необходимости популяризации знаний о великой истории нашего государства, противодействия фальсификации истории.

Разрабатывается Тест учеными Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и включает 40 вопросов, охватывающих период истории Отечества с 882 года по нынешнее время, с 4 вариантами ответа (правильный только один), который необходимо будет решить за 40 минут.

Данная акция организована по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

11 ноября 2017г. в школе прошло мероприятие "Рожденные революцией", которое посвящалось 100-летию Октябрьской революции. Современные ребята имеют смутное представление о событиях октября 1917 года.

А ведь эти события сыграли значительную роль не только в истории Российского государства, но и повлияли на ход всей мировой истории. Мы не должны забывать о важнейшем событии XX-го века, коренным образом повлиявшее на судьбу нашей страны. Мы обязаны стремиться не допускать противостояния. Мы должны сохранять единение российского общества.

Учителя истории Шевкун Н.М и Куянова Л.А.. рассказали учащимся 8 - 11 классов о событиях октября 1917 года, о судьбе царской семьи, о создании СССР, о вождях революции, о причинах и последствиях Великой Октябрьской социалистической революции.

Учащиеся приняли участие в дебатах "Без революции мы бы жили лучше", в ходе которых пришли к заключению, что "без борьбы нет прогресса", революция - это шаг вперед, с проблемами нужно бороться, не бояться их, преодолевать трудности.

9 октября 2017 года.

Уважаемые посетители сайта! Просим Вас перейти по ссылкеhttps://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR . и ознакомиться с фильмом о профессиях учителя и воспитателя.

18 сентября 2017 года

Уважаемые родители! Во имя здоровья Ваших детей просим внимательно изучить  памятку для родителей о вакцинации и рисках для здоровья детей при отказе от неё

13 сентября 2017 года

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что создан Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ http://career-inform.ru/ . В ресурсе собраны лучшие профориентационные практики, представлены презентации учебных заведений и профильных организаций и др.

1 сентября 2017 года.

Поздравляем всех-всех! Мы снова вместе!!!

Праздники России Дискуссионный клуб Минобрнауки России