Среда, 22.08.2018, 14:37

Сайт МБОУ СОШ с. Осиновка

Новости

Отчет о работе 1 смены детского оздоровительного  лагеря при МБОУ СОШ с.Осиновка

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Помните!

Набор в 1 класс заканчивается 29 июня 2018 года!

После этой  даты прием детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляться не будет!

Администрация

С 20 марта 2018 года начались Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся образовательных организаций. В этот день согласно расписанию, одиннадцатиклассники написали ВПР по иностранным языкам.21 марта пройдут ВПР по истории, 3 апреля – по географии, 5 апреля – по химии, 10 апреля – по физике, 12 апреля – по биологии. ВПР пишут те выпускники, которые не выбрали данные предметы для сдачи ЕГЭ.

Выпускники начальной школы будут писать по трём предметам: русский язык-17 и 19 апреля, математика -24 апреля и окружающий мир -26 апреля.

С 1 февраля по 1 марта в нашей школе проходил месячник военно-патриотического воспитания. Все учащиеся школы приняли активное участие во всех запланированных мероприятиях.

Открытием этого месячника была общешкольная линейка, после которой в каждом классе прошли классные часы, посвящённые 75-летию Сталинградской битвы. Ребята 7-11 классов самостоятельно подготовили выступления с презентацией об этой битве. Учащиеся же 1-6 классов познакомились с событиями того времени на классных часах, которые подготовили для них классные руководители.

В России формируется бесплатный Специализированный интернет-сервис "Развитие образования в субъектах РФ" https://worknet-info.ru/obrazovanie

15 декабря 2017 года

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В нашей школе 7 призеров и победителей, из них 4 обучающихся поедут на региональный этап ВсОШ в г. Владивосток, это Кравченко Анастасия (биология), Луцик Александр (химия), Мельничук Максим (биология), Гапоненко Дарья (экономика). Кроме того,  Луцик Александр приглашен как призер прошлого года еще и на олимпиаду по географии.

На муниципальном этапе особенно отличились  "олимпиадники" по биологии- все три ученика заняли призовые места ( Кравченко Анастасия, Мельничук Максим и Волохатюк Дарья. Молодец наша Светлана Николаевна- учитель биологии и молодцы ребята!

10 декабря 2017 года.

В рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» на территории  всей нашей  страны проходит акция «Тест по истории Отечества»..

В МБОУ СОШ с. Осиновка  тестирование проходило 9 декабря  2017 года.  В нем приняло участие 15 школьников.

Тест проводится с целью проверки знаний граждан России об истории Отечества, привлечения внимания к необходимости популяризации знаний о великой истории нашего государства, противодействия фальсификации истории.

Разрабатывается Тест учеными Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и включает 40 вопросов, охватывающих период истории Отечества с 882 года по нынешнее время, с 4 вариантами ответа (правильный только один), который необходимо будет решить за 40 минут.

Данная акция организована по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

11 ноября 2017г. в школе прошло мероприятие "Рожденные революцией", которое посвящалось 100-летию Октябрьской революции. Современные ребята имеют смутное представление о событиях октября 1917 года.

А ведь эти события сыграли значительную роль не только в истории Российского государства, но и повлияли на ход всей мировой истории. Мы не должны забывать о важнейшем событии XX-го века, коренным образом повлиявшее на судьбу нашей страны. Мы обязаны стремиться не допускать противостояния. Мы должны сохранять единение российского общества.

Учителя истории Шевкун Н.М и Куянова Л.А.. рассказали учащимся 8 - 11 классов о событиях октября 1917 года, о судьбе царской семьи, о создании СССР, о вождях революции, о причинах и последствиях Великой Октябрьской социалистической революции.

Учащиеся приняли участие в дебатах "Без революции мы бы жили лучше", в ходе которых пришли к заключению, что "без борьбы нет прогресса", революция - это шаг вперед, с проблемами нужно бороться, не бояться их, преодолевать трудности.

9 октября 2017 года.

Уважаемые посетители сайта! Просим Вас перейти по ссылкеhttps://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR . и ознакомиться с фильмом о профессиях учителя и воспитателя.

18 сентября 2017 года

Уважаемые родители! Во имя здоровья Ваших детей просим внимательно изучить  памятку для родителей о вакцинации и рисках для здоровья детей при отказе от неё

13 сентября 2017 года

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что создан Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ http://career-inform.ru/ . В ресурсе собраны лучшие профориентационные практики, представлены презентации учебных заведений и профильных организаций и др.

1 сентября 2017 года.

Поздравляем всех-всех! Мы снова вместе!!!

Праздники России Дискуссионный клуб Минобрнауки России