Суббота, 15.12.2018, 15:29

Сайт МБОУ СОШ с. Осиновка

12 декабря 2018 года

В рамках празднования 25-летия конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 г. в МБОУ СОШ с. Осиновка был проведён «Спортивный марафон». В нём приняли участие ребята с 5 по 11 класс. Каждая команда придумала название и девиз. Перед спортивными заданиями ребята отвечали на теоретические вопросы, связанные с историей Конституции РФ. По итогам марафона были определены команды-победители, которые быстрее всех справились с заданиями.

11 декабря 2018 года в 11.30 в МБОУ СОШ с.Осиновка состоялось торжественное собрание с вручением благодарственных писем от врио Губернатора Приморского края О.Н.Кожемяко работникам образования Марчук Н.В., Насыкиной И.И., Куяновой Л.А. и  руководителю ученического самоуправления, ученице 10 класса  Постол Н.А.

Уважаемые родители ! Принят новый закон, определяющий льготные категории на бесплатное питание в школе. Изучайте и обращайтесь в отдел соцзащиты с.Михайловка для оформления Ваших прав.

С уважением, администрация школы.   Закон смотрите здесь.

Письмо Департамента  образования и науки  ПК об определении стоимости питания  смотрите здесь

16 ноября 2018 г. подводятся итоги  районного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ученик 11 класса Луцик Александр занял первое место по математике, с хорошими результатами прошли испытание участники олимпиады по  праву.

11-12 октября 2018 года в ДК с.Михайловка прошёл слёт молодёжного актива. Из МБОУ СОШ с. Осиновка  в слёте приняли участие учащиеся 11 класса: Володько Дарья, Масленникова Тереза, Жданова Юлия и Данилевич Максим.
Программа мероприятия состояла из различных тренингов, интеллектуальных, подвижных игр и конкурсов. Участников слёта разделили на две команды. По группам ребят учили как вести себя в стрессовой ситуации,  как работать слаженно в команде единомышленников, изучали этикет волонтёрской деятельности.
Ребята плодотворно провели эти два дня, получили много информации, которая пригодится им в дальнейшем, познакомились со сверстниками и зарядились позитивным настроением.

22 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА

Определились первые победители школьного этапа ВсОШ . Это Луцик Александр, Гапоненко Дарья,  Жарков Денис, Масленникова Тереза, Ким Елена, Кравченко Анастасия.. Они будут представлять нашу школу на районных олимпиадах, которые пройдут в ноябре в школах пос.Новошахтинский.

С 8 ОКТЯБРЯ В ШКОЛЕ НАЧАЛСЯ ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ. ОН ПРОДЛИТСЯ  МЕСЯЦ, А С 8 НОЯБРЯ НАЧНЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП, КУДА ПОЕДУТ ПОБЕДИТЕЛИ.

УСПЕХА ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!

Информация о поездке на четвёртый региональный слёт представителей РДШ.

28 сентября 2018 года делегация МБОУ СОШ с. Осиновка в составе четырёх человек (Постол Н., Володько Д., Жданова Ю. и педагог Мельник О.Л.) выезжала на четвёртый Региональный слёт представителей Российского Движения Школьников, который проходил в красивейшем месте Приморья - Всероссийском детском центре «Океан».

Программа слёта была очень насыщенной. Ребята разошлись по секциям, на которых были освещены следующие темы: «Продвижение в соцсетях личных аккаунтов», «Работа школьного краеведческого совета». Проводилось тренинги на тему: «Как достичь поставленной цели», «Личностное развитие» и др.

Руководителей делегаций собрали в Паркетном зале. Региональный координатор РДШ в Приморском крае Анастасия Есенкина показала слайдовую презентацию об итогах работы за год, конкурсах и проектах в которых участвовали ребята и педагоги. Несколько кураторов РДШ поделились опытом своей работы. На встречу была приглашена руководитель департамента молодёжи Томчук Е.Ю. Она рассказала о деятельности департамента и ответила на вопросы, которые интересовали присутствующих на встрече педагогов.

Это третий слет, в котором участвуют ребята из нашей школы. Благодаря этим встречам завязалось много знакомств, идет обмен идеями, рождаются мысли о совместных проектах. Школа в очередной раз подтвердила свой статус площадки РДШ и получила памятную табличку. Смотрите нас в Инстаграме.

Мельник О.Л., куратор движения РДШ в МБОУ СОШ с.Осиновка

Уважаемые посетители сайта! просим Вас перейти по  ссылкам https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm., https://yadi.sk/i/1NCx75Wv3YMn75, на которых размещены презентации и социальные ролики, направленные на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных

Уважаемые родители и учащиеся!

Линейка, посвященная Дню знаний, состоится в субботу 1 сентября в 10 часов.

В России формируется бесплатный Специализированный интернет-сервис "Развитие образования в субъектах РФ" https://worknet-info.ru/obrazovanie

Уважаемые посетители сайта! Просим Вас перейти по ссылкеhttps://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR . и ознакомиться с фильмом о профессиях учителя и воспитателя.

Администрация школы

Уважаемые родители! Во имя здоровья Ваших детей просим внимательно изучить  памятку для родителей о вакцинации и рисках для здоровья детей при отказе от неё

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что создан Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ http://career-inform.ru/ . В ресурсе собраны лучшие профориентационные практики, представлены презентации учебных заведений и профильных организаций и др.

Праздники России Дискуссионный клуб Минобрнауки России