Вторник, 19.03.2024, 16:59

Сведения об образовательной организации
Основные сведения Структура и органы самоуправления образовательной организацией Документы Образование Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приёма

1. Год создания образовательного учреждения 1900 г

Наименование нормативно - правового акта и дата его принятия о создании и открытии образовательного учреждения  не сохранилось

Старое здание школы

Этапы реорганизации, реформирования образовательного учреждения (правовая преемственность, сведения об изменении места расположения учреждения и т.д.).
Школа создана в конце XIX века. За время своего существования она прошла интересный путь становления и на долгие года стала центром культуры и образования в нашем селе. вначале существовало две школы - одна - министерская, в ней обучались 126 мальчиков и 17 девочек, другая - церковно-приходская, которая была открыта в 1900 году. в ней обучалась 61 девочка. В 1918 году она была преобразована в единую трудовую школу второй степени. Статус средней школы она получила в 1957 году. Знаменательным для школы стал 1967 год, когда было открыто здание с памятной доской у входной двери "Школа построена в честь 50-летия Советской власти". За 47 лет школа выпустила 1201 человека со средним образованием, причем юноши многие годы получали рабочую специальность - права тракториста-машиниста. Сегодня в составе педагогического коллектива 10 человек - выпускники школы.

Первый руководитель учреждения:
в церковно-приходской школе настоятель прихода отец Григорий Ваулин

Почетные работники и ученики учреждения:
Серафима Сергеевна Князева, Феодосий Игнатьевич Тесленко,
Александра Семеновна Михеева - учителя 1912 г.
Шапоренко Мария Тарасовна - учитель биологии 1952-1973 гг.
Бойко Григорий Васильевич - учитель начальных классов,
Кириченко Валентина Михайловна - учитель химии,
Третьяк Евдокия Васильевна - учитель русского языка,
Шарпатая Любовь Ивановна - учитель труда,
Шарпатый Василий Николаевич - учитель истории, директор школы - 1953-1981 гг.

Сергиенко Василий Емельянович, Ивасик Михаил Адамович - герои Советского Союза.

2. С 2011 года школа приобрела статус муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Осиновка.

3. Учредителем школы является администрация Михайловского муниципального района Приморского края.

4. Школа находится по адресу с.Осиновка, ул .Комсомольская , 3, работает в одну смену, с 8.15 до 17 часов.

Телефон/факс 8(42346)7-11-35.

Адрес электронной почты osinovka2@yandex.ru

5. С января 2015 года школа поменяла статус : из казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Осиновка стала бюджетным общеобразовательным учреждением "Средняя общеобразовательная школа с.Осиновка " Михайловского муниципального района