Вторник, 19.03.2024, 14:15

детям с ОВЗ и инвалидам

Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в МБОУ СОШ с.Осиновка

Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

показатель

Наличие паспорта доступности

Паспорт доступности (смотри ссылку)  имеется

Наличие информации об условиях обучения инвалидов и лиц с ОВЗ, адаптированные образовательные программы

В школе возможно осуществление совместного обучения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие информации о реализуемых формах обучения: дистанционная, семейное образование, самообразование и др.

Форма обучения : очная

Наличие приспособленной входной группы здания для инвалидов (пандусы и другие устройства, приспособления)

, памятка для сотрудников

Наличие возможностей перемещения инвалидов внутри здания (приспособление коридоров, лестниц, лифтов и т.д.)

специальных приспособлений нет.

с помощью персонала

Наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений для инвалидов (перила, поручни, специализированное сантехническое оборудование и.т.д.)

нет

Оснащение зданий и сооружений системами противопожарной сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло с тактильной (пространственно-рельефной) информацией и др.

система противопожарной сигнализации с голосовыми извещателями – имеется;

Использование мультимедийных средств, наличие оргтехники, слайд-проекторов, электронной доски с технологией лазерного сканирования и др.

Для обучающихся имеются:

- 8 мультимедийных проекторов для в учебных кабинетах ;

- 3 интерактивных доски в учебных кабинетах

- ноутбуки у каждого учителя

- компьютеры в 10 учебных кабинетах

Обеспечение возможности дистанционного обучения (электронные УМК для дистанционного обучения, учебники на электронных носителях

частично

Специальное автоматизированное рабочее место (сканирующие устройство, персональный компьютер)

Методический кабинет оборудован:- компьютером;

- принтером;- сканером;- ксероксом;

Наличие компьютерной техники и специального программного обеспечения, адаптированного для инвалидов

нет

Наличие адаптированного для ОВЗ и инвалидов производственного оборудования

нет